Бывшего владельца аэропорта в Одессе ищет «Интерпол»

Четверг , 21 февраля 2019, 08:50
«Интерпол» объявил в розыск бизнесмена Александра Грановского, который ранее владел аэропортом в Одессе, а также «Финбанком».
Бывшего владельца аэропорта в Одессе ищет «Интерпол»

Бизнесмен Александр Грановский, который ранее владел одесским аэропортом, разыскивается правоохранительными органами Израиля по подозрению в мошенничестве, подделке документов, отмывании денег, недостоверном раскрытии информации в публичных корпоративных документах. Кроме этого правоохранители Израиля инкриминируют Грановскому хищения, мошенничество при отягчающих обстоятельствах и махинации с ценными бумагами на сумму в 60 миллионов долларов США в 2012 – 16 годах. По просьбе правоохранителей еврейского государства Грановский объявлен в международный розыск. Об этом пишут «Украинские новости» со ссылкой на Интерпол.

Ранее Грановский являлся совладельцем и председателем наблюдательного совета «Финбанка», который в апреле 2017 года Национальный банк Украины признал неплатежеспособным. Со своим партнером Борисом Кауфманом Грановский также являлся совладельцем Одесского международного аэропорта.

В Украине расследованием правонарушений, совершенных Грановским, занимается Национальное антикоррупционное бюро. В частности уголовное производство ведется по факту злоупотреблений служебным положением со стороны ООО «Одесса аэропорт Девелопмент» и чиновников Одесского городского совета.

comments powered by HyperComments