Авиакомпания «Буковина» начала летать из Ровно в Шарм-Эль-Шейх

Понедельник , 25 марта 2019, 15:03
Первый в этом году чартерный рейс по маршруту Ровно – Шарм-Эль-Шейх был выполнен 23 марта
Авиакомпания «Буковина» начала летать из Ровно в Шарм-Эль-Шейх

Украинская авиакомпания «Буковина» начала прямые чартерные авиарейсы по маршруту Ровно – Шарм-Эль-Шейх. Заказчиком авиарейсов, которые будут выполняться раз в неделю выступает туристическая компания «Join Up». Об этом сообщает Национальный промышленный портал.

Как рассказал руководитель ровенского международного аэропорта Игорь Насинюк, на первый рейс было куплено 172 билета. 35 билетов приобрели граждане Беларуси. По его словам интерес белорусов к авиарейсам Ровно – Шарм-Эль-Шейх обусловлен близостью Ровно к белорусской границе, а также более низкой ценой билетов, чем предлагают другие авиакомпании на рейсы Минск – Шарм-Эль-Шейх.

В аэропорту Ровно говорят, что новинкой этого сезона является появление багажного отделения в аэропорту.

«По новому отделяется багаж от пассажира, как это должно быть по закону, и как есть в цивилизованных аэропортах. Багаж отделился, а потом человек идет на другой сектор, на регистрацию и паспортный контроль», – говорит Игорь Насинюк.

По словам руководителя ровенского аэропорта, с мая месяца планируется запуск прямых авиарейсов по маршруту Ровно – Анталия, так как турецкий курорт также популярен среди украинцев и белорусов.

Сейчас рейсы по маршруту Ровно – Шарм-Эль-Шейх – Ровно выполняются авиакомпанией «Буковина» самолетами «McDonnell Douglas MD-82».

comments powered by HyperComments