Кабинет Министров Украины ввел запрет на чартерные авиарейсы в Россию

Среда , 3 апреля 2019, 19:15
Между Украиной и Россией допускаются теперь только авиарейсы, необходимые для обеспечения работы ООН, Красного креста и ОБСЕ
Кабинет Министров Украины ввел запрет на чартерные авиарейсы в Россию

На сегодняшнем заседании, Кабинет Министров Украины принял решение о запрете любых авиарейсов из Украины в Россию за исключением тех, которые выполняются для обеспечения работы ООН, Красного креста и Организации безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН».

Инициатором принятие запрета на выполнение чартерных авиарейсов в Россию выступило Министерство внутренних дел Украины. Проект документа на заседании Кабинета Министров докладывал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал всех членов Кабинета Министров поддержать решение о запрете чартерных авиарейсов в Российскую федерацию»

«Поддержим проект постановления. Пока Россия не вернется к цивилизованному положению, такие ограничения будут действовать», – сказал Гройсман. В итоге постановление было принято Кабинетом министров Украины.

comments powered by HyperComments