Аэропорт Одессы сегодня не будет работать до 6 часов вечера

Пятница , 22 ноября 2019, 13:20
Работа Международного аэропорта Одесса приостановлена из-за вчерашней аварии самолета «Turkish Airlines», эвакуацией самолета и расследованием инцидента
Аэропорт Одессы сегодня не будет работать до 6 часов вечера

В пресс-службе Международного аэропорта Одесса сообщили, что сегодня до 18:00 работа аэропорта будет приостановлена в связи с вчерашней аварией самолета авиакомпании «Turkish Airlines». Как уже сообщал «Одесский курьер», вчера вечером при посадке в аэропорту Одессы самолет турецкой авиакомпании повредил шасси. Это была уже вторая авария воздушного судна за день – примерно в полдень четверга небольшой частный самолет, который направлялся в Дубай, также повредил шасси, но при взлете.

Представители администрации аэропорта сообщили, что на данный момент причиной поломки шасси турецкого авиалайнера стал сильный боковой ветер (до 17 метров в секунду).

«После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к подлому передней стойки шасси», – отмечают в администрации Международного аэропорта Одесса.

В сообщении пресс-службы аэропорта говорится, что сейчас службы проводят необходимые мероприятия по эвакуации поврежденного самолета с взлетно-посадочной полосы. В Одессы должны прибыть инженеры турецкой авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки авиалайнера. Комиссия продолжает изучать подробности инцидента и проводит расследования. В связи с этим работа аэропорта Одессы приостановлена до 18 часов 22 ноября.

comments powered by HyperComments