Аэропорт «Борисполь» введет в эксплуатацию новые автобусы уже в декабре

Понедельник , 2 декабря 2019, 13:50
Международный аэропорт «Борисполь» закупил шесть перронных и пять пассажирских автобусов белорусского производства
Аэропорт «Борисполь» введет в эксплуатацию новые автобусы уже в декабре

Автопарк ГП «Международный аэропорт «Борисполь» должен пополниться 11 новыми автобусами. Пять из них – это обычные низкопольные автобусы МАЗ 203015, а еще шесть – специальные перронные автобусы модели МАЗ 271067. Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», эту технику аэропорт приобрел у украинского дилера Минского автозавода – компании НПО «НТ «Будшляхмаш» за 103,185 млн. грн.

По словам заместителя гендиректора «Борисполя» по вопросам коммерческой деятельности и развитию инфраструктуры Георгия Зубко, ожидается, что новые автобусы начнут работать в аэропорту «Борисполь» уже в декабре этого года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вместе с руководителем службы спецтранспорта Александром Георгадзе имели возможность первыми осмотреть заказанные аэропортом «Борисполь» перонные (такой модели еще нет ни в одном аэропорту) и пассажирские автобусы… Уже в декабре, после окончания процессов сбора, техника будет работать для вас», – написал Зубко на своей странице в соцсети «Facebook».

Аэропорт «Борисполь» закупил шесть перонных автобусов 2019 года выпуска с автоматической коробкой передач и общей вместимостью не менее 100 пассажиров (сидячих мест – не менее 12), а также пять пассажирских автобусов 2019 года выпуска с автоматической коробкой передач и общей вместимостью не менее 105 человек (сидячих мест – не менее 30). Срок поставки перонных автобусов составляет 240 календарных дней со дня получения поставщиком аванса, а пассажирских – 60 дней.

На данный момент в «Борисполе» пассажиров обслуживают перонные автобусы «Cobus» и TAM, а в качестве пассажирских используются автобусы компании «Богдан Моторс».

comments powered by HyperComments