Авиакомпания "Роза Ветров" запускает рейсы из Украины в Италию

Вторник , 14 января 2020, 13:51
Авиакомпания Windrose ("Роза Ветров") начинает продажи билетов на рейсы из аэропортов Киева и Харькова в Италию.
Авиакомпания "Роза Ветров" запускает рейсы из Украины в Италию

Рейсы авиакомпании Windrose отчасти заменят отмененные рейсы итальянской авиакомпании Ernest, которая до того, как лишилась лицензии в январе 2020 года, выполняла большую часть полетов из Украины в Италию в лоу-кост формате. 

Сейчас флот компании Windrose состоит из 11 авиалайнеров: пяти Airbus А-321, одного Airbus А-320, пяти Embraer ERJ-145 EU/EP/LR. В 2020 году планируется закупка новых экономичных турбовинтовых самолетов ATR-72-600 для обслуживания внутренних украинских рейсов, в том числе из Одессы в Киев, а также из Киева в Херсон, Днепр, Львов, Харьков и Запорожье. 

В частности, предполагается выполнение рейсов с 3 мая по 3 октября из Киева в Бриндизи, с 29 мая по 3 октября по вторникам, пятницам и субботам из Киева и по пятницам из Харькова в аэропорт Ламеция Терме, с 6 июня по 19 сентября по субботам в Анкону.

Авиакомпания "Windrose" является дочерней структурой национальной авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Авиакомпания выполняет регулярные чартерные рейсы в курортные города Анталью и Шарм-Эль-Шейх практически из всех аэропортов Украины. До недавнего времени авиакомпания "Роза ветров" выполняла регулярные авиарейсы по маршруту Борисполь – Днепр, а также сезонные полеты из Борисполя в Ивано-Франковск.

comments powered by HyperComments