МАУ снова сокращает свои азиатские рейсы

Вторник , 14 января 2020, 17:17
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сокращает некоторые направления своих рейсов в страны Азии после того, как один из ее самолетов был сбит иранской зенитной ракетой.
МАУ снова сокращает свои азиатские рейсы

Как рассказал руководитель авиакомпании "МАУ" Евгений Дыхне в интервью изданию "Левый берег", после того, как утром 8 января в небе над Тегераном был сбит иранской зенитной ракетой украинский авиалайнер "Боинг-737", компания пересматривает географию полетов в страны Азии.

В частности, полностью прекращены какие-либо авиарейсы из Украины в Иран. Также самолеты "МАУ" теперь облетают территорию Ирана, чтобы не оказываться больше в его воздушном пространстве. По этой причине существенно выросло расстояние выполняемых украинской авиакомпанией рейсов в Дубай и Бангкок.

Так, авиарейсы в Дубай теперь невозможны без дополнительной посадки для дозаправки. По словам Евгения Дыхне, сейчас время рейса в Дубай увеличилось с 5,5-6 часов до более чем 8 часов, с учетом времени на дозаправку. Эту промежуточную посадку будут делать в турецкой Анталье или кипрской Ларнаке. 

Рейсы в Бангкок в ближайшее время будут прекращены, как и ряд других рейсов в Азию. Как отмечает Дыхне, в Бангкок рейсы уже сейчас являются убыточными и выполняются для того, чтобы выполнить обязательства по уже проданным билетам в период туристического сезона.

 

comments powered by HyperComments