Вслед за МАУ рейсы в Арабские Эмираты останавливает SkyUp

Суббота , 18 января 2020, 11:47
С 1 февраля прекращаются авиарейсы авиакомпании SkyUp из украинских аэропортов в Объединенные Арабские Эмираты: они теперь слишком длительные и дорогие.
Вслед за МАУ рейсы в Арабские Эмираты останавливает SkyUp

Авиакомпания SkyUp приняла решение остановить с 1 февраля свои авиарейсы в аэропорт Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах, которые выполнялись из Харькова, Львова и Запорожья. Как говорится в сообщении авиакомпании, причиной стало резкое удорожание перелета и увеличение его времени после запрета полетов украинских самолетов в воздушном пространстве Ирана и Ирака.

В настоящий момент те рейсы, которые пока еще выполняются, делаются с дополнительной посадкой для дозаправки в Анталье (Турция), авиалайнеры летят над Египтом и Саудовской Аравии. В результате этого продолжительность рейса увеличивается на 3 часа. Возможность возобновления рейсов в ОАЭ компания SkyUp рассмотрит только после снятия запрета на полеты над Ираном и Ираком. Регулярные рейсы в Коломбо (Шри-Ланка) остаются, но на обратном пути в Украину самолеты также будут делать дополнительную посадку в Анталье.

"Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты - теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета минимум на 3 часа. Это создает неудобства для наших пассажиров, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета - Запорожье, Львове, Харькове", - заявляет совладелец авиакомпании Александр Альба.

Также отменяет свои рейсы в Таиланд авиакомпания "МАУ", а возможность продолжения рейсов в ОАЭ - пока под вопросом.

comments powered by HyperComments