Внутренние авиарейсы в Украине возобновляются уже завтра

Четверг , 4 июня 2020, 09:39
Внутренние авиарейсы в Украине могут возобновляться уже с завтрашнего дня, 5 июня.
Внутренние авиарейсы в Украине возобновляются уже завтра

Кабинет министров Украины на своем заседании 3 июня разрешил возобновить регулярные внутренние авиарейсы с 5 июня, а не 15 июня, как планировалось ранее, о чем и говорится в тексте самого решения.

Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, список направлений, рейсы по которым смогут выполнять авиакомпании, обнародуют позже. Одной из первых отреагировала авиакомпания "Международные авиалинии Украины", которая объявила о запуске уже с 5 июня первых внутренних рейсов, но в очень ограниченном объеме.

Для открытия международных маршрутов власти оставили прежний срок — 15 июня. Летать можно будет, естественно, только в те страны, которые к этой дате также открывают после карантина свои границы. Сейчас Мининфраструктуры ведет переговоры с другими странами о возобновлении полетов. "Для нас в приоритете — страны с развитым туризмом и благоприятной эпидемиологической ситуацией", — заявил министр.

Международные и внутренние регулярные авиарейсы в Украине были временно прекращены на период карантина с 16-18 марта. С этого времени выполнялись лишь нерегулярные "эвакуационные" рейсы для возвращения в Украину остававшихся за ее пределами граждан.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments