Авиация

15:13
Одесский аэропорт работает в экстремальном режиме - на его информационную компьютерную систему совершаются хакерские атаки.
09:54
Международный аэропорт Одесса в понедельник, 23 октября, принял миллионного пассажира в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта
15:18
Авиакомпания Turkish Airlines начала осеннюю распродажу билетов из городов Украины в Стамбул. Билет из Одессы в Стамбул обойдется в 119 долларов, также есть подобные предложения из Киева, Харькова, Львова и Херсона.
12:08
По зимнему расписанию авиакомпания Austrian Airlines будет выполнять рейсы из Вены в Одессу чаще - четыре раза в неделю.
17:39
В одесском аэропорту возведут Центр организации воздушного движения, аэродромно-диспетчерскую вышку и ряд других сооружений
12:36
Авиакомпания Qatar Airways оборудовала салоны бизнес-класса креслами Qsuite, которые раскладываются в двуспальную кровать.
11:21
Власти Николаева выделили 24 млн гривен на реконструкцию местного аэропорта. Средства выделяются из городского бюджета как субвенция областному бюджету - так как аэропорт расположен за чертой города.
13:00
В Черкасской области намечена реконструкция военного аэродрома в Умани для возможности приема пассажирских рейсов. Это будет особенно актуально осенью, когда в этот город съезжаются со всего мира десятки тысяч ортодоксальных евреев-хасидов.
10:40
С 17 по 27 сентября в Одесском аэропорту приземлится 29 специально выделенных чартерных рейсов с религиозными евреями на борту, обслуживать которых будет новый терминал аэропорта. Хасиды традиционно совершат паломничество в Умань на могилу цадика (праведника) Нахмана в рамках празднования еврейского праздника Рош-ха-Шана, что обозначает Новый год.
12:51
Украинская авиакомпания Windrose начнет полеты между Киевом и Любляной (Словения). Запуск рейсов запланирован в зимний период навигации.