Авиация

16:06
В ГП "Антонов" рассматривают вариант создания собственного лоукостера на базе аэродрома в Гостомеле под Киевом и самолетов своего производства. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал директор компании "Авиалинии Антонова" Михаил Харченко.
18:15
Авиакомпания Air Astana продает билеты в эконом-классе со скидкой рейсы из Киева в Бангкок, Пекин, Дели, Гонконг, Сеул и Куала-Лумпур со стыковкой в Алматы или Астане. Об этом указано в системе бронирования билетов авиакомпании.
15:55
Украинская авиакомпания Yanair , в связи с высоким пассажирским спросом в направлении Грузии, планирует в летнем сезоне 2018 года открыть рейс Львов-Батуми. Об сообщил генеральный директор авикомпании Ярослав Агафонов в ходе заседания Туристического пресс-клуба в Киеве в четверг, 2 ноября.
12:28
Международный аэропорт Харьков показал рост пассажиропотока на 38% за 10 месяцев работы в 2017 году и готовит новые направления полетов в Финляндию и Словению. Об этом сообщили в пресс службе аэропорта.
16:06
Польская национальная авиакомпания LOT хочет летать на внутренних рейсах Украины. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань на своей странице в Facebook.
10:23
Своим решением Кабинет Министров 25 октября выделил первые 500 миллионов гривен на начало строительства новой взлетной полосы Одесского аэропорта.
15:15
Венгерский лоукостер Wizz Air может изменить аэропорт постоянной дислокации в Киеве. Авиакомпания перейдет из Жулян в Борисполь. Об этом сказал председатель совета директоров аэропорта "Жуляны" Денис Костржевский в интервью data.ua.
11:56
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) предлагает низкие цены на авиарейсы из Киева в Одессу, а также авиабилеты в Германию, Италию и Турцию из Украины, при использовании опции раннего бронирования.
16:48
Швейцарская авиакомпания Swiss спустя 4 года объявила о возобновлении полетов в Украину. Первый рейс будет выполнен весной 2018 года. Об этом сообщает avianews.com.
16:07
Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) хочет получить право выполнение регулярных рейсов по маршрутам Киев-Доха и Киев-Измир, которые сейчас также обслуживает лучшая авиакомпания в мире Qatar Airways. Компания подалала соответствующую заявку на рассмотрение в Комиссию Госавиаслужбы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.