В Мариуполе повысят проезд в маршрутках

Суббота , 18 февраля 2017, 16:56
На ближайшем заседании исполнительного комитета городского совета Мариупля могут принять решение об увеличении стоимости проезда в маршрутных такси города. Соответствующий проект решения появился на сайте городского совета.
В Мариуполе повысят проезд в маршрутках
О проекте решения предлагается с 1 марта поднять проезд до 5 гривен ,а с 1 июня – до 6 гривен.
 
Обосновывают поднятие стоимости проезда подрожавшими расходными материалами и топливом, ростом минимальных заработных плат.
 
Также планируют поднять стоимость проезда в городском электротранспорте. С 1 марта проезд в троллейбусах и трамваях будет стоить 2,50, в коммунальных автобусах – 3 гривны. А с 1 июня – в троллейбусах и трамваях – 3 грн, в коммунальных автобусах – 3,50 грн. 
 
 
При этом вице-премьер-министр Украины Павел Розенко вчера заявил, что в Украине нет никаких оснований для повышения цен на проезд в маршрутных такси. 
 
“На вопросах повышения минимальной зарплаты начались активные спекуляции и, в частности, под этой маркой недобросовестные предприниматели решили повысить цены на проезд в маршрутных такси. Я хочу еще подчеркнуть, что на сегодня нет никаких оснований для повышения цен на проезд в маршрутных такси”, — отметил Павел Розенко.
 
Фото: rian.com.ua
 
comments powered by HyperComments