В Киевской области работает 512 автобусных маршрутов

Четверг , 13 июля 2017, 14:07
На территории Киевской области по официальным данным действуют 512 маршрутов автобусов, которые связывают населенные пункты региона между собой и с Киевом. Некоторые из них имеют длину свыше 100 километров, в то же время маршрутов не хватает.
В Киевской области работает 512 автобусных маршрутов

Киев и населенные пункты столичного региона соединяет 512 автобусных маршрутов. Полный перечень опубликован в распоряжении №346 главы Киевской ОГА Александра Горгана “Об утверждении маршрутной сети пригородных и междугородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за пределы территории Киевской области, в том числе тех, которые проходят от Киева до населенных пунктов Киевской области”.

Из 512 направлений, 103 маршрута имеют протяженность свыше 100 километров. Самый длинный маршрут на Киевщине - 177 км “Хмелевка-Киев”, проходящий через 15 населенных пунктов, самый короткий - чуть больше 6 км между Гостомелем и Бучей.

Глава ОО “Развитие инфраструктуры” Станислав Гвоздиков сообщил, что в адрес Киевской ОГА  поступают обращения об открытии новых автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за пределы Киевской области и относятся к компетенции Киевской областной администрации, однако чиновники не реагируют на сложившуюся ситуацию.

"Уже год прошел, как полиция области разрешила обладминистрации открыть или изменить 20 маршрутов в Киевской области. Несмотря на просьбы огромного количества граждан, десятки обращений от местных органов власти Киевщины с требованием открыть новый или изменить уже существующий маршрут с учетом пожеланий жителей области, а не перевозчиков, управлением инфраструктуры КОГА проигнорировано. Так происходит, когда маршрутчики - реальные владельцы маршрутов - имеют сильное лобби в обладминистрации”, -  сообщил Гвоздиков.

ИСТОЧНИК: http://kievvlast.com.ua
comments powered by HyperComments