В Авдеевке на маршрут вышел новый рейсовый автобус

Вторник , 16 октября 2018, 15:27
В автопарке прифронтовой Авдеевки пополнения – за средства Авдеевского коксохимического заводы был приобретен новый рейсовый автобус. Он курсирует на автобусном маршруте № 27А от Коксохиического завода до улицы Колосова.
В Авдеевке на маршрут вышел новый рейсовый автобус

Новый пассажирский автобус, выпущенный украинским концерном «Эталон» обошелся  Авдеевскому коксохимическому заводу в 2,1 млн. грн. Его приобрели в этом году в рамках празднования 55-летия Авдеевского Коксохима. Со вчерашнего дня новый автобус курсирует на маршруте № 27А «Авдеевский КХЗ – улица Колосова».

По словам начальника Авдеевского трамвайно-транспортного управления Владимира Климанского новый автобус отвечает всем нормам украинских стандартов: «Наш новый автобус полностью отвечает нормам Евро-5. Машина по сравнению с предыдущими моделями, подаренными АКХЗ городу, большей вместимостью – на 62 пассажирских места. Кстати, этот автобус – 37 машина, сошедшая с конвейера. Так что у нас все только самое лучшее, новое поколение так сказать».

Автобус будет удобен не только для обычных пассажиров, но и для людей с ограниченными возможностями, ведь он оснащен специальным откидывающимся подъемником и местом фиксации инвалидной коляски в салоне.

Довольны новой техникой и пассажиры: «Мы очень рады, что 27-й автобус снова возит пассажиров привычным маршрутом, долго этого ждали. А вот то, что сам автобус новый, удобный и красивый радует вдвойне. Благодаря нашему заводу и городским властям теперь мы снова сможем удобно добираться до рынка, магазинов, ездить в гости», – рассказала пенсионерка Алевтина Нестеренко журналистам местного интернет-издания «avdeevka.city».

«В городе постепенно все налаживается и этот автобус тому доказательство. Спасибо, что не забывают жителей старой части Авдеевки. Еще бы дороги отремонтировали, так вообще все замечательно было бы», – сказала журналистам пассажирка Елена Бойко.

По словам начальника Авдеевского ТТУ пока что автобус на маршруте № 27А курсирует по временному экспериментальному графику. Его обещают откорректировать согласно предложениям и просьбам пассажиров.

Также в АТТУ отметили, что новый автобус адаптирован к движению по плохим дорогам, а в Авдеевке их состояние оставляет желать лучшего.

Источник фото – сайт интернет-издания «avdeevka.city».

comments powered by HyperComments