Львов наконец-то получил пять новых автобусов «Электрон» от местного производителя

Четверг , 22 ноября 2018, 13:47
Сайт Львовского городского совета написал о том, то Львовское коммунальное автотранспортное предприятие № 1 получило от местного производителя пять новых автобусов «Электрон» А185.
Львов наконец-то получил пять новых автобусов «Электрон» от местного производителя

В этом году коммунальный автопарк Львова до конца года пополнится на 150 новых автобусов большой вместимости. Автобусы приобретают на основе лизингового договора между Львовским коммунальным автотранспортным предприятием № 1, «Укргазбанком» и двумя производителями автобусной техники – белорусским «МАЗом» и львовским «Электронтрансом».

Поставки первых 5 автобусов «Электрон» ожидали еще в сентябре этого года – директор ООО «СП «Электронтранс» В. Пецух направил директору ЛК АТП № 1 письмо с графиком поставок, согласно которого в сентябре этого года производитель обещал поставить 5 автобусов, а потом – каждый месяц по 15 машин. Копию этого документа в социальных сетях распространила руководитель пресс-службы Львовского городского совета Кристина Процак. Однако первых автобусов пришлось ждать почти два месяца.

В то самое время, по заявлениям руководителя ЛК АТП – 1 белорусский производитель поставлял автобусы «МАЗ 203» с опережением графика и предприятие уже получило 78 автобусов белорусского производства, которые уже работают на маршрутах Львова.

Отметим, что цена белорусского автобуса МАЗ 203 для Львова оказалась намного меньше, чем у местного производителя. Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-комунального хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрей Белый, один МАЗ 203 Львов приобрел по цене 122 тысячи евро, в то время как один отечественный «Электрон» А185 – 147 тысяч евро.

СП «Электрон» традиционно выставляет самые высокие в Украине цены на свою продукцию. Для примера соседний со Львовом Ивано-Франковск в конце 2017 года смог заключить соглашение с дилером компании «Богдан Моторс» о покупке 6 автобусов «Богдан А701.32» по цене 3,9 млн. грн. за одну машину.

Отметим, что на днях КП «Тернопольэлектротранс» подписало договор с чешской фирмой на поставку 20 автобусов MAN A21 большого класса. Один автобус обошелся Тернополю в 20400 евро. Это, однако, не новые, а подержанные автобусы, выпущенные в 2007-8 годах, однако отвечающие стандарту «Евро 5».

 

Источник фото и видео - сайт Львовского городского совета.

comments powered by HyperComments