Тернополь хочет купить 50 «бэушных» автобусов большого класса

Четверг , 7 марта 2019, 10:26
КП «Тернопольэлектротранс» объявило тендер на поставку 50 «подержанных» автобусов большого класса, фактически по лизинговой схеме. Полсотни автобусов оценили в 95 млн. грн.
Тернополь хочет купить 50 «бэушных» автобусов большого класса

Сегодня, КП «Тернопольэлектротранс» разместило в системе публичных закупок «Прозорро» объявление о проведении тендера по закупке 50 городских автобусов, бывших в употреблении. Полсотни «бэушных» автобусов оценили в 95 миллионов гривен. Автобусы должны быть поставлены КП «Тернопольэлектротранс» до 31 октября 2019 года.

Согласно с объявлением в «Прозорро», «бэушные» автобусы Тернополь, фактически, покупает в лизинг, поскольку условия оплаты за автобусы звучат таким образом: «Оплата за товар проводится после растаможки, взятия на учет и постановки автобусов на баланс с отсрочкой первого платежа в 60 календарных дней, далее – ежемесячно на протяжении 60 месяцев.

Потенциальные поставщики автобусов могут подавать свои заявки на участие в тендере до 9 апреля 2018 года, почти полтора месяца тендерный комитет КП «Тернопольэлектротранс» отвел себе на изучение предложений – электронный аукцион, который и определит победителя тендера состоится 15 мая 2019 года.

Заметим, что КП «Тернопольэлектротранс» уже приобрело 21 «бэушный» европейский автобус. На данный момент поставляются троллейбусы из партии в 20 машин, первые автобусы уже прибыли в Тернополь. Один подержанный автобус большого класса обошелся Тернополю в 20500 евро. Возраст автобусов – 10 лет, они оснащены экологическими двигателями, которые работают на сжиженном газу.

 

comments powered by HyperComments