Ужгород хочет приобрести в лизинг еще 10 автобусов для коммунального АТП

Четверг , 28 марта 2019, 13:37
Информация о начале процедуры закупки новых автобусов для коммунального перевозчика появилась на официальной странице Ужгородского горсовета в соцсети «Фейсбук».
Ужгород хочет приобрести в лизинг еще 10 автобусов для коммунального АТП

Городские власти Ужгорода хотят приобрести еще 10 новых автобусов для коммунального автопредприятия. Их закупка пройдет по лизинговой схеме – сейчас в горсовете утвердили порядок отбора банковского учреждения для подписания договора финансового лизинга КП «Ужгородский муниципальный транспорт». Договор финансового лизинга будет предусматривать закупку 10 автобусов большого класса, которые могут перевозить по 100 пассажиров.

Решением горисполкома Ужгорода также создали комиссию, которая и будет проводить отбор банка, который окажет городу услуги финансового лизинга для закупки автобусов.

По результатам конкурсного отбора банка-лизингодателя, отдел транспорта, государственных закупок и связи должен будет подготовить и внести на рассмотрение сессии Ужгородского горсовета проект решения о предоставлении разрешения на закупку автобусов на условиях финансового лизинга коммунальному предприятию «Ужгородский муниципальный транспорт».

Напомним, что в прошлом году КП «Ужгородский муниципальный транспорт» приобрело у ООО «СП «Электронтранс» из Львова 10 автобусов «Электрон» А185, оборудованных кондиционерами. Каждый такой автобус обошелся ужгородскому перевозчику в 5,4 млн. грн. Это была самая высокая цена за автобус украинского производства в 2018 году.

comments powered by HyperComments