В Херсонской области покупают новый школьный транспорт

Вторник , 11 июня 2019, 09:56
Объявлен тендер на закупку 8 новых школьных автобусов для области
В Херсонской области покупают новый школьный транспорт

В Херсонской области увеличится количество школьных автобусов: Группа централизованного хозяйственного обслуживания учебных заведений и учреждений образования Херсонской области объявила тендер на приобретения 8 новых школьных автобусов. Об этом сообщает сайт «Херсонские факты».

Согласно с объявлением, которое размещено в системе публичных закупок «Прозорро», восемь единиц школьного транспорта оценили почти в 15 миллионов гривен (т.е. около 1,875 млн. грн. за автобус). Компания-поставщик должна поставить автобусы до 1 октября 2019 года. Требования к автобусам – типичные для подобных закупок.

В Херсонской областной государственной администрации сообщают, что новые школьные автобусы приобретаются за счет образовательной субсидии из государственного бюджета.

Заметим, что производство и продажа школьных автобусов является весьма значительным сегментом автобусного рынка Украины. Автобусы для перевозки школьников, сейчас производят все автопроизводители Украины, кроме ООО «СП «Электронтранс», эта компания специализируется на производстве автобусов лишь одной модели – «Электрон А185». Все другие производители – концерны «Эталон» и «Богдан Моторс», АО «Черкасский автобус» и ЗАЗ предлагают различные модели школьного транспорта. В единичных количествах школьный транспорт выпускают также «СтрыйАвто» и «Укравтобуспром».

comments powered by HyperComments