В Полтаве появятся новые коммунальные автобусы

Среда , 27 ноября 2019, 08:41
На их закупку коммунальный перевозчик КП «Полтаваэлектроавтотранс» потратит более 23 миллионов гривен
В Полтаве появятся новые коммунальные автобусы

Тендер по закупке 11 автобусов среднего класса КП «Полтаваэлектроавтотранс» объявило еще 9 августа текущего года. Электронный аукцион по тендеру состоялся 11 ноября 2019 года. Информация об этом размещена в системе публичных закупок «ProZorro».

Заявки на участие в тендере подали четыре компании – ЧП «Форсаж», ООО «Торговый дом «Эталон-Авто» (дилер Черниговского автозавода), ООО «Авто-БАС» и ООО «Производственное предприятие «Автоснаб». Заявка ООО «ТД «Эталон-Авто» была отклонена тендерным комитетом КП «Полтаваэлектроавтотранс», хотя дилер и пытался обжаловать решение тендерного комитета, представителю Черниговского автозавода не удалось принять участие в тендере на поставку автобусов для Полтавы.

Во время электронного аукциона, который состоялся 11 ноября 2019 года, ни одна из компаний-участников не снижала цены. ЧП «Форсаж» оценило поставку 11 автобусов среднего класса в 24 миллиона 999 тысяч 997 гривен, т.е всего на 1 гривну дешевле ожидаемой стоимости закупки в 25 млн. грн. Компания «Авто-БАС» установила цену за 11 автобусов в 24 миллиона 999 тысяч 700 гривен, т.е. на 300 гривен ниже стартовой цены. ООО «ПП «Автоснаб» оценили поставку 11 автобусов в 23 миллиона 760 тысяч гривен и таким образом стало победителем тендера.

Согласно с тендерной документацией, поставка 11 автобусов «Атаман» А092Н6 должна произойти до 31 декабря 2019 года. Договор между КП «Полтаваэлектроавтотранс» и ООО «ПП «Автоснаб» заключен в понедельник 25 ноября 2019 года. Согласно с этим договором, поставщик получит сначала аванс в размере 30% от стоимости контракта на протяжении 7 дней после подписания договора. Остальные 70% за поставленные автобусы поставщик получит на протяжении 5 дней после завершения поставки.

Поскольку договор подписывался под поставку уже готовых автобусов, то ожидается, что они будут переданы коммунальному перевозчику уже приблизительно через неделю.

Заметим, что автобус «Атаман» А092Н6 – автобус среднего класса, который может перевозить до 52 пассажиров. Он приспособлен для перевозки пассажиров с инвалидностью – в задней части автобуса имеется площадка с низким уровнем пола. Вход в автобус – через двое двухстворчастых дверей с поворотно-роздвижным приводом (открываются наружу). В салоне автобуса 22 места для сидения. Часть из них – откидные. Автобусы изготовляются заводом «Черкасский автобус».

comments powered by HyperComments