Новые автобусы «Эталон» не выдержали дорог Херсона

Четверг , 9 января 2020, 12:30
Три новых автобуса Черниговского автозавода сломалось в первые дни эксплуатации, а еще один – во время обкатки
Новые автобусы «Эталон» не выдержали дорог Херсона

Вокруг новых автобусов «Эталон» А081.28, которые власти Херсона купили в прошлом году, разгорелся небольшой скандал. Это связано с тем, что три автобуса, которые вышли на маршруты в последние дни прошлого года сломались. Еще один вышел из строя во время обкатки. Об этом сообщил херсонский сайт «Херсонцы».

Руководитель коммунального автотранспортного предприятия «Херсонский коммунальный транспортный сервис» Павел Ткаченко подтвердил журналистам факт поломки трех новых автобусов «Эталон» А081.28, которые вышли на маршруты и еще одного во время обкатки. Однако, по словам руководителя АТП, у трех автобусов были незначительные поломки, которые были устранены силами самого автопредприятия. Что касается еще одного автобуса, то в нем оказалась бракованной одна из деталей. Так как все автобусы находятся на гарантии, предприятие связалось с Черниговским автозаводом и предприятие уже прислало необходимую деталь для замены дефектной.

Что касается других автобусов, которые были переданы предприятию (на данный момент это 15 из 16 закупленных автобусов), то перед выпуском на линию их дотошно проверили, так как от их исправности зависит безопасность пассажиров. По словам директора КП «Херсонкомунтранссервис» уже все автобусы «Эталон» прошли проверку и других недостатков у них не выявили. Транспорт выехал на маршруты.

comments powered by HyperComments