В Одесской области уже запустили автобусы, а вот поезда еще стоят (ФОТО)

Суббота , 23 мая 2020, 14:54
С утра 23 мая в Одесской области возобновилось регулярное автобусное сообщение. Но не все. Железная дорога пока не запускала никаких пассажирских поездов.
В Одесской области уже запустили автобусы, а вот поезда еще стоят (ФОТО)

На основании решений Кабмина от 21 мая и вчерашнего решения областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациями, в Одесской области с сегодняшнего дня, 23 мая, возобновилось регулярное автобусное сообщение.

В Одесской области запущены пригородные и внутриобластные автобусные рейсы. Межобластные рейсы пока не работают.

Тем временем одесские автовокзалы и автостанции у "Привоза", на Старосенной площади, у железнодорожного вокзала, на Итальянском бульваре, у Нового рынка уже принимают автобусы. Есть рейсы на Черноморск, Белгород-Днестровский, Балту, Измаил, Подольск, Саврань, Арциз, и ряд других населенных пунктов Одесской области.

В автобусах действуют карантинные ограничения - водители и пассажиры обязаны соблюдать масочный режим, что особо актуально при длительных, более получаса, поездках. Запрещено брать стоячих пассажиров - вместимость ограничена сидячими местами. После каждого рейса водители сами моют салоны автобусов. 

В помещениях автостанций - пусто, залы ожидания не работают, около касс нельзя скапливаться в большие очереди. Правда, и очередей нет.

Особого ажиотажа пока нет - еще не все пассажиры в курсе ситуации, еще не всем срочно надо ехать. 

Но железная дорога еще не запускала ни пригородных поездов, хотя это также анонсировалось с 22 мая, ни поездов дальнего следования. Скорее всего, пассажирское сообщение по железной дороге начнет возобновляться с 1 июня

Некоторые области Украины оказались не готовы к возобновлению автобусного сообщения - там эпидемиологическая обстановка пока неблагоприятная. Это город Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Хмельницкая и Черновицкая области.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments