В Киеве закупают автобусы на средства кредита Европейского инвестиционного банка

Четверг , 25 марта 2021, 11:32
Для Киева пытаются закупить крупную партию новых дизельных автобусов за средства кредита Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).
В Киеве закупают автобусы на средства кредита Европейского инвестиционного  банка

Как следует из информации на официальном сайте ЕИБ, объявлен тендер на закупку для КП "Киевпасстранс" крупной партии дизельных автобусов на общую сумму кредита в 18 миллионов 595 тысяч евро без НДС. Сумму НДС в качестве своей доли софинансирования заплатит городской бюджет Киева. 

Согласно техническим условиям тендера, речь идет об автобусах стандартной длины 12 метров с полностью низким уровнем пола, 27-33 сидячими местами и общей вместимостью 100-110 человек. 

Количество автобусов не оговаривается. Поэтому участники тендера с фиксированной суммой будут "играть на понижение" цены, увеличивая количество автобусов. 

На основе последних закупок 12-метровых автобусов для Киева и Львова по лизинговым схемам и кредитам европейских банков можно сделать вывод, что средняя цена автобуса такого класса колеблется от 100 до 140 тысяч евро в зависимости от производителя и комплектации. При этом Киев в последние годы закупает, в основном, автобусы белорусского производства МАЗ. 

Таким образом, Киев может закупить от 110-120 до 180 автобусов - в зависимости от исхода тендера и желания производителей снизить цену для столь крупной в масштабах Украины закупки целой партии автобусов.

Ранее Киев пытался за средства этого же кредита закупить газовые автобусы, но тендер был отменен. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments