На трассе Киев-Одесса начинается ремонт

Среда , 15 марта 2017, 08:39
Ремонт трассы Киев-Одесса должен быть завершен до конца 2017 года. Об этом во время пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
На трассе Киев-Одесса начинается ремонт
"Мы договорились с компанией "Альтком", которая, как вы знаете, является многолетним подрядчиком по ремонту трассы Киев-Одесса в рамках Киевской области, что этот год последний для их ремонта этой трассы. Больше продолжать этот международный проект мы не будем", - рассказал Владимир Омелян.
 
Он подчеркнул, что единственный позитивный сценарий для финансово-промышленной группы "Альтком" - закончить этот ремонт, который должен был быть завершен еще два года назад.
 
Движение на трассе во время ремонта будет частично ограничено.  
 
Напомним, что о необходимости ремонта этой важной трассы говроил президент страны во время представления нового главы Одесской области. "Позиция первая – дорожное строительство. В прошлом году на строительство дорог было предусмотрено 12 млрд грн, а в этом – 30 млрд. Если мы возьмем показатели 2016-го года, в Одесской области был запланирован из всех источников финансирования 1 млрд 320 млн грн – второй показатель в Украине. Освоено было чуть больше 900 млн. То тендер не организовали, то подрядчика не нашли, то проекта нет. Одесская область не использовала более 300 млн грн, которые были заложены в бюджете.  Только разговорами занимались. Подчеркиваю, для Одесской области был запланирован второй по величине бюджет", —  сказал  Петр Порошенко.
comments powered by HyperComments