Мост на трассе Одесса - Рени обещают открыть аж 1 ноября

Вторник , 29 августа 2017, 13:32
В очередной раз сдвинулись сроки завершения строительства моста по трассе Одесса - Рени около Паланки - на 1 ноября. Причиной стала просадка грунта.
Мост на трассе Одесса - Рени обещают открыть аж 1 ноября

Мост на трассе М15 Одесса-Рени в районе молдавского села Паланка отроют в октябре, а движение запустят 1 ноября - вместо ранее запланированных сроков на сентябрь. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания в Одесской ОГА глава области Максим Степанов.

Сдача моста в эксплуатацию снова переносится из-за того, что в ходе выполнения работ неожиданно просел грунт и понадобилось больше времени для решения данной проблемы на техническом уровне.

"Нужно было сделать актуализацию проекта в техническом плане. Это уже сделано. В любом случае мы откроем мост в этом году. Я ставлю сроки, чтобы уже к 1 ноября он был закончен", — сообщил Степанов.

Напомним, ремонт моста на трассе Одесса-Рени стартовал в декабре прошлого года. Сейчас автотранспорт в этом районе следует по временной объездной дороге. Недовольство ходом строительства моста высказывал и глава "Укравтодора" Славомир Новак.

comments powered by HyperComments