Качество дорог в Одесской области и всей Украине будут проверять

Суббота , 2 июня 2018, 18:31
Все ремонтируемые дороги в Украине будут проходить тестовые испытания качества покрытия. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время ознакомления с ходом ремонта участка трассы М-12, которая также входит в состав коридора Go Highway, сообщается на правительственном сайте.
Качество дорог в Одесской области и всей Украине будут проверять

«Дороги будем принимать тогда, когда по ним будут проведены все исследования (качества). За халтуру платить не будем, - сказал глава правительства. - Нет сомнения, что и качество работ, которая уже закладывается в технологический процесс, дает возможность получить гарантию ».

Также глава Кабмина отметил, что за 5 лет все областные центры будут объединены хорошими дорогами. «Нам на это нужно около 300 млрд грн. За 5 лет это обозримая цифра, которую можем направить на эти цели », - отметил Премьер-министр. Таким образом, он подтвердил озвученные в Одессе министром инфраструктуры Владимиром Омеляном планы по строительству нескольких автобанов.

Кроме того, Глава Правительства напомнил, что в планах не только ремонт и строительство дорог, но и реализация целого спектра мероприятий по повышению безопасности дорог.

Напомним, 31 мая, премьер-министр осуществил проверку дорожных работ на трассе М-12 «Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка» в пределах Тернопольской и Винницкой областей. Этот участок входит в транспортный коридор Go Highway, который соединит порты Черного моря и Балтики. Протяженность переезда - около 240 км. Go highway состоит из трасс М-09 Тернополь - Львов - Рава Русская; М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка (Тернополь - Умань) М-05 Киев - Одесса (Белая Церковь - Умань - Одесса) М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (Одесса - Николаев - Херсон). В этом году на выполнение работ по проекту выделено 4 млрд грн. Работы уже начаты на 12 объектах маршрута, в том числе на 4 участках трассы М-12.

comments powered by HyperComments