Отремонтировали еще один участок трассы Одесса - Рени

Вторник , 4 сентября 2018, 17:17
В Одесской области завершили ремонт дороги от моста возле Паланки до села Монаши. Об этом стало известно во время поездки главы Одесской ОГА Максима Степанова, который проинспектировал участок автодороги М-15 «Одесса – Рени».
Отремонтировали еще один участок трассы Одесса - Рени

Еще два месяца назад автодорога от моста возле Паланки к селу Монаши находилась в аварийном состоянии. Глава ОГА Максим Степанов пообещал, что дорога будет отремонтирована в кратчайшие сроки. И выполнил свои обещания.

Дорога получила не только новое качественное покрытие из нескольких слоев асфальта, но и оборудована разметкой и дорожными знаками, которые делают ее безопасной. Уже в этом году планируется завершить ремонт оставшегося участка дороги, которая должна иметь европейское качество. Подрядчик даже уложился в анонсированный ранее срок.

Протяженность отремонтированной дороги составляет 30 километров. Ремонт, начавшийся в конце июня, финансировали за счет сверхплановых доходов от таможенного сбора. Ремонт дороги обошелся почти в 516 млн. грн. Вдоль дороги установили барьерные ограждения, устроили остановки автобусов и обустроили искусственное освещение.

Ранее губернатор заявлял, что несмотря на уменьшение финансирования, до конца года в Одесской области будут завершены работы еще на 6 магистральных автодорогах. Кроме того, ремонтные работы будут проведены на улицах и дорогах, которые находятся в ведении городов и являются частью магистральных дорог в Подольске, Белгороде-Днестровском, Измаиле и Беляевке.

Кстати, с 1 сентября 2018 года вступили в силу новые Государственные строительные нормы Украины, регламентирующие строительство, ремонт и реконструкцию улиц и дорог в городах Украины. По мнению экспертов, нормы новых ГСН сделают улицы и дороги более безопасными и удобными для всех участников движения, включая велосипедистов и пешеходов. Об этом «Пассажирский транспорт» планирует подготовить аналитический материал, который Вы сможете прочитать на нашем сайте.

comments powered by HyperComments