Стало известно, как в Одессе будут бороться со снегом и гололедом

Четверг , 11 октября 2018, 13:03
Пресс-служба Одесского горсовета сообщает, что службы города уже готовятся к баталиям со снегом и гололедом. Уже закуплены необходимые материалы и готовится снегоуборочная техника. Завершить подготовку планируют до конца ноября.
Стало известно, как в Одессе будут бороться со снегом и гололедом

По словам одесским чиновникам, спасать город от активных снегопадов и гололеда будет 96 спецмашин. Кроме того заготовлено 18500 тонн пескосмеси.

«В случае необходимости для уборки улиц от снега будет традиционно привлечена техника частных предприятий города. С 1 декабря текущего года традиционно начнется круглосуточное дежурство бригад КП «Городские дороги» для оперативного реагирования в случае ухудшения погодных условий. Комнаты дежурных подготовлены, персонал, обслуживающий технику, обеспечен зимней одеждой», – рассказали в пресс-службе Одесского городского совета.

Тендеры на закупку материалов для борьбы со снегом и гололедом КП «Городские дороги» провело еще в августе 2018 года. Предприятие приобрело 10 тысяч тонн песка и почти 3 тысячи тонн соли, которые обошлись ему в 6,8 млн. грн. Для того, чтоб иметь запас пескосмеси для посыпки дорог решили приобрести еще соли на сумму 1,8 млн. грн. Торги по этому тендеру пройдут 16 октября.

comments powered by HyperComments