Как ремонтируют трассу Одесса - Киев (ФОТО)

Пятница , 29 марта 2019, 14:40
На территории Одесской области продолжается ремонт трассы Одесса - Киев.
Как ремонтируют трассу Одесса - Киев (ФОТО)

В настоящее время идет текущий мелкий ремонт автотрассы М05 Одесса-Киев на территории Одесской области. Работы на 12 участках общей площадью более 20 тысяч квадратных метров выполняет компания "Автомагистраль-Юг". 

Сейчас здесь работают 20 единиц дорожной техники. Подрядчик надеется завершить ремонт до конца апреля. "Приятно, когда даже на мелком ремонте в Одесской области работает наиболее мощное дорожное предприятие Украины" - отмечает глава службы автодорог Одесской области Олег Варивода.

По сути, текущий мелкий ремонт - это не капитальный ремонт дороги. Однако, на ряде участков при этом применяются современные технологии с армированием нового дорожного покрытия.

Кабинет министров дополнительно выделил 550 миллионов гривен на ремонт дорог М05 Киев-Одесса и М06 Киев-Чоп, разрушенных во время зимних снегопадов.

"Текущий мелкий ремонт - это вынужденная мера. Но не стоит считать, что это то же самое, что и печально известное "ямочное" латание дороги. На самом деле, надлежащее обеспечение технологического процесса и использование качественных материалов позволяют гарантировать, что восстановленные участки будут эксплуатироваться больше" - уверяют в "Автомагистраль-Юг".

Фото: "Автомагистраль-Юг".

comments powered by HyperComments