Дальнобойщикам, морякам и пилотам можно не подписывать согласие на самоизоляцию

Четверг , 26 марта 2020, 15:33
Однако работодатели должны будут обеспечивать каждого своего сотрудника индивидуальными средствами защиты
Дальнобойщикам, морякам и пилотам можно не подписывать согласие на самоизоляцию

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, водители и обслуживающий персонал транспортных средств, члены экипажей воздушных, морских и речных судов, члены поездных и локомотивных бригад, которые пересекают государственную границу Украины, не должны подписывать информированное согласие о самоизоляции.

«В соответствии с утвержденными 24 марта 2020 года Министерством здравоохранения Украины изменениями в постановление Главного государственного санитарного врача Украины №2 от 21 марта 2020 года «О предотвращении дальнейшего занесения на территорию Украины случаев коронавирусной болезни (COVID-19)», водители и обслуживающий персонал грузовых транспортных средств, члены экипажей воздушных, морских и речных судов, а также члены поездных и локомотивных бригад, пересекающие государственную границу, не подписывают информированное согласие на самоизоляцию», – сказано в сообщении.

Отмечается, что работодатели должны обеспечить каждого своего сотрудника индивидуальными средствами защиты. Одновременно страны ЕС планируют сократить время оформления дальнобойщиков для пересечения границ на дорогах TEN-T до 15 минут.

comments powered by HyperComments