Дорогу из Одессы в Черноморск будут расширять до четырех полос

Суббота , 13 июня 2020, 16:44
Большую часть автодороги М-27 "Одесса - Черноморск" будут расширять до четырех полос.
Дорогу из Одессы в Черноморск будут расширять до четырех полос

В настоящее время автодорога "Одесса - Черноморск" имеет три полосы движения - по одной постоянной в каждую сторону и одну реверсивную. Реверсивная полоса размечена таким образом, что направление движения по ней чередуется каждые несколько сотен метров, давая возможность для обгона. Однако, это решение часто приводит к ДТП.

Как сообщают в "Укравтодоре", уже начались работы по расширению этой дороги до четырех полос. Четвертую полосу добавят от самого начала трассы - от перекрестка проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко в Одессе до села Бурлачья Балка. Работы должны завершиться до конца 2020 года. Пока что уже вырубили часть растущих вдоль дороги деревьев, на месте которых появится дополнительная полоса и обочины.

Далее следует участок дороги от Бурлачьей Балки до нынешней паромной переправы через Сухой лиман, которая вскоре должна быть заменена полноценным мостом - когда его достроят. Мост имеет ширину в 4 полосы движения. В перспективе после достройки моста сообщение между Одессой и Черноморском может быть организовано с помощью междугородней троллейбусной линии или электробусами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments