В Одесской мэрии рассказали о завершении ремонта спуска Маринеско

Пятница , 24 июля 2020, 10:10
Чиновники одесской мэрии обещают уже за несколько дней запустить движение по спуску Маринеско.
В Одесской мэрии рассказали о завершении ремонта спуска Маринеско

С вчерашнего дня, 22 июля, на спуске Маринеско начали укладку самого последнего верхнего слоя асфальта на проезжую часть. Начальник городского управления дорожного хозяйства Андрей Сандул пообещал открыть автомобильное движение по спуску Маринеско уже через несколько дней - там остается только нанести дорожную разметку на свежий асфальт.

Все остальное - перекладка инженерных сетей, укладка нового трамвайного полотна с устройством дренажной системы - уже готово и испытано. Установлены новые опоры для наружного освещения и трамвайной контактной сети. Выполнены работы по мощению тротуаров с обустройством тактильной плитки на пешеходных переходах, установлены перильные ограждения.

Спуск Маринеско, улица Софиевская и участок трамвайных путей, проложенный под Пересыпским мостом, являются частью трамвайного маршрута "Север-Юг", который в полной мере заработает после завершения капремонта Новощепного ряда. Как испытывали трамвайные пути на спуске Маринеско в начале июля - в нашем видеоролике.

Согласно тендеру, реконструкция спуска Маринеско обходится городскому бюджету 72 миллиона гривен, работы выполняет компания "Ростдорстрой". 

Фото: www.omr.gov.ua


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments