Мост через Хаджибейский лиман по трассе Одесса - Киев закончат ремонтировать к маю 2021 года

Понедельник , 3 августа 2020, 12:02
Ремонт моста через Хаджибейский лиман по трассе М05 "Одесса - Киев" будет завершен, по информации Укравтодора, к маю 2021 года.
Мост через Хаджибейский лиман по трассе Одесса - Киев закончат ремонтировать к маю 2021 года

Предполагается, что по завершению ремонта моста он будет иметь по три полосы движения в каждую сторону. До этого ремонта мост, построенный в начале 2000-х, имел две пролетные конструкции и по две полосы движения в каждую сторону. Однако, уже несколько лет одна из пролетных конструкций не использовалась - и поэтому мост стал "узким местом" всей трассы, где движение было всего по одной полосе в каждую сторону. В настоящее время, помимо ремонта, мост еще и расширяют, чтобы сделать на них дополнительные полосы - устанавливая новые буронабивные сваи и новые пролетные конструкции.

"Мост через Хаджибейский лиман - один из самых сложных участков на пути в Одессу по автодороге М05. Сейчас на мосту идет капитальный ремонт, благодаря которому уже до мая 2021 года мост будет полностью обновлен и расширен до 3 полос движения в каждую сторону" - говорится в сообщении Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Подрядчик ведет работы с опережением графика и под контролем службы автодорог Одесской области, которая регулярно публикует отчеты о ходе работ.

Обещают, что уже до конца года будет открыт проезд по правой части моста. "Сейчас на правом проезде завершено бетонирование монолитной железобетонной плиты, ведется подготовка к укладке гидроизоляционного слоя. На левом проезде устанавливаются и бетонируются буронабивные сваи" - отмечают в "Укравтодоре".


Подробнее: о планах ремонта трассы "Одесса - Киев"


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments