Какие бывают матрасы? Барин Хаус называет несколько вариантов

Воскресенье , 19 июля 2020, 16:10
Хороший и полноценный отдых – залог бодрости и сил на весь день. А еще это сказывается на общем самочувствии. Поэтому нужно следить за распорядком дня и нормально отдыхать.
Какие бывают матрасы? Барин Хаус называет несколько вариантов

Только для этого нужно организовать полноценное спальное место. Оно должно быть максимально удобным и соответствовать всем требованиям. С этим не будет никаких проблем, поскольку производители предлагают невероятное количество разных моделей.

Осталось только определиться с разновидностью. Просто матрасы отличаются между собой. Как раз в этом и поможет разобраться Барин Хаус, который представит основные модели.

Какие могут быть модели?


 

Футон

Это тонкий матрас, который часто приобретают для коррекции уже имеющегося спального места. Если его постелить поверх старого матраса или дивана, то выровняется поверхность, изменится жесткость. Некоторые их еще используют для занятий спортом.

Главными особенностями футона можно выделить такие:

  • высота до 8 см;

  • здесь только беспружинный блок.

Большинство моделей можно скручивать, но это должно быть четко указано производителем.


 

Ортопедические

Такие матрасы обеспечивают максимальную поддержку позвоночника во время сна. Так вы сможете нормально отдохнуть и расслабиться. При этом не нанесете вред здоровью.

Внутри матраса может быть пружинный или беспружинный блок. Каждый из них имеет свои особенности, так что внимательно с ними ознакомьтесь.


 

Анатомические

Такие матрасы полностью повторяют контуры человека, обеспечивая полное расслабление. Так вы сможете нормально отдохнуть после тяжелого дня или после физических нагрузок.


 

Медицинские

Это специальные матрасы, которые приобретают для больниц, санаториев, реабилитационных центров. Также их покупают для дома, чтобы обеспечить комфортные условия больным людям. Они обеспечивают максимальную поддержку.


Когда будете приобретать матрас, необходимо четко определиться с предназначением изделия. А еще важно учитывать такие моменты:

  • кто тут будет спать;

  • есть ли у человека проблемы со здоровьем.

Только так удастся подобрать комфортную основу для сна, которая подарит отдых на долгие годы. Вместе с Барин Хаус найдете матрас, подходящий под все ваши требования.

ТЕГИ: матрас
comments powered by HyperComments