Мост через Хаджибейский лиман по трассе Одесса - Киев готовят к запуску движения по отремонтированному пролету

Четверг , 20 августа 2020, 10:21
Служба автодорог Одесской области анонсирует запуск движения по обновленному пролету моста через Хаджибейский лиман по трассе М05 Одесса - Киев.
Мост через Хаджибейский лиман по трассе Одесса - Киев готовят к запуску движения по отремонтированному пролету

Как отметили в службе автодорог Одесской области, уже идет асфальтирование подходов к обновленному пролету моста через Хаджибейский лиман на 445-м километре автодороги М05 Одесса - Киев.

Движение по этому "правому" пролету шириной в 3 полосы обещают запустить уже на этой неделе.

Отметим, что сейчас движение по этому мосту идет пока что только по "левому" пролету в две полосы - одна в одну сторону и одна в другую. Это становится причиной масштабных пробок, особенно по пятницам и воскресеньям, когда трасса не может справиться сначала с потоком едущих в Одессу туристов, а потом - возвращающихся из Одессы этих же туристов после выходных.

Ожидается, что сразу после этого поставят на ремонт "левый" пролет моста - его также расширят до трех полос. А на это время транспорт будет идти по трем полосам "правого" пролета, что позволит, в зависимости от загрузки трассы, пускать в ту или иную сторону движение по двум полосам.


Подробнее: о планах ремонта трассы "Одесса - Киев"


"Мост через Хаджибейский лиман - один из самых сложных участков на пути в Одессу по автодороге М05. Сейчас на мосту идет капитальный ремонт, благодаря которому уже до мая 2021 года мост будет полностью обновлен и расширен до 3 полос движения в каждую сторону" - говорится в сообщении Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Подрядчик ведет работы с опережением графика и под контролем службы автодорог Одесской области, которая регулярно публикует отчеты о ходе работ.

Фото: служба автодорог Одесской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments