Дороги в Одесской области постепенно расчищают от снега

Суббота , 30 января 2021, 17:32
В Одесской области продолжают расчищать от снега дороги, часть из них уже открыли и запустили движение автобусов.
Дороги в Одесской области постепенно расчищают от снега

Дорожники уже четвертые сутки подряд продолжают заниматься расчисткой снежных заносов на дорогах по всей Одесской области. На середину дня 30 января все еще работает 113 единиц спецтехники. Основной снегопад прекратился еще ночью с 28 на 29 января.

Часть дорог уже расчистили и постепенно открывают по ним движение.

На дороге М05 Одесса - Киев открыто движение для легковых машин. Но дорога остается забитой транспортом. Полиция и Нацгвардия организует движение грузовиков из мест отстоя - от села Викторовка до Старых Маяк в сторону Одессы и около Кривого Озера в двух направлений. Расчистка дороги продолжается.

На дороге М16 Одесса - Кучурган остается закрытым для движения участок с 20 по 59-й километр. Тут были наибольшие снежные заносы - высота переметов в некоторых местах достигает двух метров. На других участках - от Одессы до 20-го километра и от 59-го километра до Кучургана открыто движение для легковых машин.

Дорога М15 Одесса - Рени открыта для движения легковых машин по всей протяженности.

О возобновлении автобусного сообщения из Одессы официально не объявляли. Но на автостанциях "Привоз" и "Старосенная" уже возобновилось движение автобусов по ряду направлений:
- на Черноморск
- на Овидиополь
- на Белгород-Днестровский
- на Дачное
- на Каролино-Бугаз
- на Нерубайское
- на Южный

Также замечено движение автобусов междугороднего сообщения - например, в сторону Харькова и Киева. 

В видеосюжете - рабочие моменты расчистки дорог Одесской области от снега, в том числе с применением "инженерного танка" ИМР.

comments powered by HyperComments