Ford планирует полностью перейти на электромобили в Европе к 2030 году

Четверг , 18 февраля 2021, 13:33
Американская компания Ford сообщила, что в течение следующего десятилетия из местного модельного ряда Ford будут исключены все автомобили с двигателями внутреннего сгорания, а на смену им придут электрокары.
Ford планирует полностью перейти на электромобили в Европе к 2030 году

Первый серийный электромобиль Ford для Европы будет выпущен в немецком Кельне уже в 2023 году, сообщает Bookmaker Ratings. Предприятие с 90-летней историей начнет выпускать новинку параллельно с хэтчбеком Fiesta, пока полностью не переключится на сборку «батарейных» экземпляров. На переоборудование завода в Кельне компания планирует инвестировать миллиард долларов.

Второй электрокар появится в европейской линейке Ford в 2024 году, а уже через два года в ней все машины будут заменены на электрокары и гибриды. К 2025 году в радикальное изменение модельного ряда в Европе Ford вложит 22 миллиарда долларов.

Основой для всех «зеленых» автомобилей Ford в Европе станет модульная платформа MEB, которой Volkswagen поделится с американским партнером в рамках стратегического альянса. Использование общей базы поможет двум брендам значительно сэкономить как на разработках, так и на производстве. На данный момент на MEB базируются хэтчбек Volkswagen ID.3 и кроссовер ID.4, представленные во второй половине 2020 года.

ТЕГИ: авто, форд
comments powered by HyperComments