Мост через Хаджибейский лиман на трассе Одесса - Киев будет готов весной (ВИДЕО)

Четверг , 4 марта 2021, 10:03
Реконструкция моста на автодороге М05 Одесса - Киев через Хаджибейский лиман продолжается. Служба автодорог Одесской области обещает полностью завершить мост в мае.
Мост через Хаджибейский лиман на трассе Одесса - Киев будет готов весной (ВИДЕО)

Сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту левой стороны моста. Бетонирование монолитной железобетонной плиты пролетного строения находится на завершающем этапе.

Ремонтировать мост начали еще в 2019 году. В августе 2020 года для движения открыли три полосы на его правой части. Сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту левой стороны.

Мост был построен в начале 2000-х - вместо старой двухполосной дамбы. Но примерно с 2010 г. использовалась только одна "половина" моста с двумя полосами. 

«После завершения работ по капитальному ремонту моста через Хаджибейский лиман движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам движения: три полосы в направлении Киева и три полосы движения в направлении Одессы», - сказано в сообщении.

По итогам проведенного в конце 2020 года дополнительного тендера, общая стоимость проекта ремонта моста с его расширением до трех полос в каждую сторону выросла до примерно 650 миллионов гривен.

Фото, видео: Служба автодорог Одесской области

comments powered by HyperComments