В Одессе будут реконструировать троллейбусную остановку на проспекте Шевченко

Понедельник , 19 апреля 2021, 20:24
Речь идет о реконструкции остановочного комплекса на проспекте Шевченко угол проспекта Гагарина.
В Одессе будут реконструировать троллейбусную остановку на проспекте Шевченко

Одесское городское управления дорожного хозяйства объявило тендер в системе Prozorro для капитального ремонта участка тротуара и остановочного комплекса на проспекте Шевченко около дома №7 - это на перекрестке с проспектом Гагарина.

Речь идет о том, что необходимо капитально отремонтировать 1057 квадратных метров площади тротуара, обустроить на остановке троллейбусов и автобусов остановочный "карман", который начнется в виде короткой дополнительной полосы сразу от перекрестка с проспектом Гагарина и установить новый антивандальный остановочный комплекс. Также установят ограждение перекрестка, благоустроят клумбы и установят новое наружное освещение.

Теоретически, это немного увеличит пропускную способность перекрестка проспектов Шевченко и Гагарина по направлению движения в сторону улиц Семинарской и Мариинской - так как останавливающиеся троллейбусы и автобусы будут иметь дополнительное пространство. Однако, у общественного транспорта затем могут быть задержки с выездом от остановки.

Стартовая цена тендера 3 миллиона 936 тысяч гривен. Работы должны провести до конца 2022 года, согласно тендерной документации. Электронные торги пройдут 29 апреля.

На этой остановке останавливаются троллейбусные маршруты №7 и №9, идущие по проспекту Шевченко, №10 и №11, выезжающие на проспект Шевченко с проспекта Гагарина, а также ряд автобусных маршрутов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments