Где в Одесской области сейчас ремонтируют дороги

Среда , 21 апреля 2021, 12:55
Служба автодорог Одесской области рассказала, где именно в регионе сейчас идут строительные и ремонтные работы на дорогах государственного значения.
Где в Одесской области сейчас ремонтируют дороги

Вот где сейчас ремонтируют дороги в Одесской области, по информации областной службы автодорог.

В частности, ремонт идет на трех участках дороги Р33 "Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Великомихайловска - дорога М16 (Кучурган)". Это участок от 319 до 330 километра - от городка Захаровка (ранее Фрунзовка) до села Соше-Островское, участок от 330 до 344 километра от села Соше-Островское до городка Великомихайловка и участок от 369 до 378 километра между селами Новоконстантиновка и Розалевка. На этих участках сейчас фрезеруют изношенный слой старого дорожного покрытия и обустраивают основу новой проезжей части из песчано-щебневой смеси.

На юге Одесской области идет ремонт дороги Т1627 "КПП Серпневое - Тарутино - Арциз - Сарата" на трех участках. От 0-го километра до 21-го между КПП Серпневое и Тарутино на участке длиной 10 километров уже уложили нижний слой нового асфальтового покрытия. На участке от 61-го до 70-го километра около Арциза укладывают песчано-щебневую основу новой проезжей части. А на уже готовом, в основном, участке от 70 до 81-го километра ближе к Сарате обустраивают съезды и пешеходные дорожки.

Рядом идет ремонт дороги Т1644 "КПП Лесное - КПП Малоярославец Первый". Тут на участке между КПП Малоярославец Первый и Тарутино, от 41 до 59-го километра, в данный момент обустраивают щебеночно-песчаную смесь основы проезжей части.

Возобновился ремонт "курортной" дороги Т1610 "Приморское - Желтый Яр - Татарбунары" с подъездом к поселку Сергеевка. На минувшей неделе закончили укладку верхнего слоя асфальта на подъезде к Сергеевке.

Идет ремонт дороги Т1618, которая идет между трассами Р33 и М05 через Раздельную и Еремеевку. На участке от 0-го до 7-го километров между Раздельной и дорогой Р33 укладывают нижний слой асфальтобетонного дорожного покрытия.

Продолжается капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман по автотрассе М05 Одесса - Киев. Тут сейчас асфальтируют подходы к мосту, обустраивают барьерное и перильное ограждение.

Продолжается стройка моста через Сухой Лиман на автодороге Одесса - Черноморск, где идут работы по сооружению земляной насыпи на подходах к мосту. Также началось строительство дороги в Одесский порт через поля орошения от Объездной дороги.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments