Мода глазами врача: как оставаться модной и здоровой

Среда , 30 июня 2021, 09:04
Всем известная фраза «красота требует жертв» сегодня приобрела несколько иной смысл. Дешевая поддельная косметика и некачественная одежда плюс желание выглядеть красиво по итогу может обойтись слишком дорого. Сегодня мы попробуем взглянуть на моду с точки зрения врачей.
Мода глазами врача: как оставаться модной и здоровой

Некачественные материалы

Какой бы красивой и модной не была понравившаяся вам вещь, если ее материал вызывает у вас подозрение, то от такой покупки лучше отказаться. Сегодня есть масса магазинов, торгующих недорогой брендовой одеждой, вот сайт одного из них, где платья миди и другие модные в этом сезоне вещи сейчас можно купить со скидкой до 50%.

Некачественная ткань может вызывать серьезные проблемы со здоровьем: от простой аллергии, раздражения или сыпи до химических ожогов.

 

Обувь на плоской подошве

Любая обувь с плоской подошвой, какой бы удобной она не была, при длительной носке провоцирует развитие проблем опорно-двигательной системы. От такой обуви развивается плоскостопие, из-за чего ходьба будет постепенно превращаться в муку. Кроме того, может нарушиться распределение нагрузки на позвоночник, а это влечет за собой куда большие проблемы.

 

Push-up

Модели одежды, использующие лиф с эффектом пуш-апа, следует использовать с большой осторожностью. Чашечки такого лифа сдавливают грудь, что приводит к застою крови и нарушению ее нормальной циркуляции. Поэтому выбирайте подобные модели из мягких или эластичных материалов и не носите их слишком долго.

Несколько полезных рекомендаций напоследок:

  • меняйте плечи, когда носите сумку, иначе у вас будут проблемы с осанкой;

  • не носите солнцезащитные очки вечером или в пасмурную погоду, это перегружает зрение;

  • не покупайте дешевую бижутерию, так как вы не знаете, из каких материалов она сделана;

  • помните, что корректирующее белье ― это скорее источник дополнительных проблем со здоровьем, чем необходимый аксессуар;

  • не носите нижнее белье из синтетики.

Быть красивой и не терять свое здоровье довольно просто: следуйте этим советам и вы будете чувствовать себя на все 100%.

ТЕГИ: мода
comments powered by HyperComments