Как будет выглядеть новая развязка на выезде из Одессы у Двух Столбов (ВИДЕО)

Четверг , 15 июля 2021, 17:47
В Одессе показали визуализацию будущего проекта транспортной развязки у Двух Столбов в начале автотрасс Одесса - Рени и Одесса - Кишинев.
Как будет выглядеть новая развязка на выезде из Одессы у Двух Столбов (ВИДЕО)

Как можно понять из опубликованной Службой автодорог Одесской области информации, будущая развязка пройдет немного в обход нынешнего кольцевого перекрестка у Двух Столбов. Несколько различных вариантов разработал по заказу Службы автодорог Институт комплексного планирования объектов строительства. Один из вариантов оказался наиболее удобным и экономически выгодным.

В новой развязке построят заново новый дугообразный обходной участок Объездной дороги вокруг Одессы (М28) - в четырехполосном виде. Он будет отходить от нынешней Объездной дороги двумя двухуровневыми развязками.  

Начало трасс из Одессы на Рени (М05) и Кишинев (М16) будет сопровождаться двумя двухуровневыми "полуклеверными" развязками. 

При этом сохранится для местного движения и нынешняя кольцевая развязка. Всего же в этом комплексе будет 4 двухуровневых развязки с четырьмя искусственными сооружениями. Всего будет 12 съездов с основных направлений. Минимальная высота подмостового габарита 5,5 метров. Развязка займет площадь более 38 гектаров, а площадь новой проезжей части составит 155 584 квадратных метра.

Пока что Институт комплексного планирования объектов строительства вместе с местной властью и Службой автодорог Одесской области решают вопросы землеотведения и прохождения газопровода, который попадает в зону строительства развязки.

Подробнее: откуда в Одессе появилось название "Два Столба".

Видео: Служба автодорог Одесской области

comments powered by HyperComments