В Одессе установят новые камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения

Понедельник , 9 августа 2021, 12:02
Всего камер будет 10, а места их установки должен утвердить своим решением Одесский городской совет.
В Одессе установят новые камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения

9 августа на аппаратном совещании в мэрии "транспортный" вице-мэр Сергей Тетюхин рассказал о планах установки новых комплексов камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, в первую очередь скоростного режима, на улицах Одессы. 

Места их установки уже выбраны и согласованы с полицией. Мало того, к шести точкам установки из 10 уже подводят электропитание. По мере технической готовности, камеры начнут работать в тестовом режиме.

Для того, чтобы новые камеры начали работать полноценно и чтобы можно было взимать штрафы за нарушения, зафиксированные этими камерами, необходимо решение сессии Одесского горсовета. Скорее всего, такой проект решения будет внесен в повестку дня ближайшей сессии горсовета, которая состоится в конце августа или первой половине сентября.

Последние изменения в законодательстве позволяют передавать 30% от собранных штрафов на нарушения правил дорожного движения в местные бюджеты - такой законопроект уже подан в Верховную Раду. По словам Тетюхина, это позволит получить дополнительные средства в городской бюджет, которые можно направить на развитие транспортной инфраструктуры.

 

comments powered by HyperComments