В Одессе ограничат движение во время главных событий кинофестиваля

Вторник , 10 августа 2021, 09:45
Во время главных событий Одесского международного кинофестиваля - его открытия, опен-эйра и закрытия, в центре города будут временно ограничивать движение транспорта.
В Одессе ограничат движение во время главных событий кинофестиваля

Одесский международный кинофестиваль торжественно откроется вечером 14 августа - в Оперном театре. Церемония закрытия пройдет вечером 21 августа на Потемкинской лестнице. По этой причине около данных фестивальных локаций будут ограничивать движение транспорта. Но при этом по специальным маршрутам будет разрешен проезд автомобилей почетных гостей фестиваля, а также технологического транспорта для обслуживания сцены и доставки оборудования.

В частности, с 5 часов утра пятницы 13 августа и до 5 часов воскресенья 15 августа будет перекрыто автомобильное движение на Театральной площади, ул. Ланжероновской (от ул. Екатерининской до ул. Пушкинской, пер. Чайковского). Разрешено будет только движение автотранспорта со спецоборудованием для кинофестиваля. Отметим, что данное ограничение фактически касается только дня пятницы, так как остальное время здесь действует режим пешеходной зоны. 

В субботу 14 августа с 15:00 до 23:00 будет организован проезд к пешеходной зоне (Театральной площади) автомобилей почетных гостей церемонии открытия фестиваля по спецмашрутам.

В день закрытия кинофестиваля, в субботу 21 августа с 16:00 до 24:00 остановки общественного транспорта «Морвокзал», расположенные по ул. Приморской у Потемкинской лестницы, будут перенесены на расстояние 200 метров: одна в сторону Таможенной площади, другая – к Военному спуску.

21 августа с 19:00 до 24:00 будет перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) по ул. Приморской (от Военного спуска к Таможенной площади), ул. Канатной угол Карантинного спуска, ул. Бунина угол Польского спуска.

1 августа с 16:00 до 24:00 будет организован проезд к пешеходной зоне (Приморского бульвара через Сабанеев мост) автомобилей почетных гостей (пропуск автотранспорта с гостями и участниками при наличии приглашений в VIP-зону).

comments powered by HyperComments