В Одессе перекрыли проезд для грузовиков по Ивановскому путепроводу

Пятница , 27 августа 2021, 14:40
С 26 августа на Ивановском путепроводе в Одессе стоят габаритные ограничители, которые перекрывают проезд для крупногабаритных грузовиков.
В Одессе перекрыли проезд для грузовиков по Ивановскому путепроводу

Еще с марта 2021 г. на Ивановском путепроводе официально запрещено движение грузовиков и автобусов общей массой более 5 тонн по причине аварийного состояния самого путепровода. Несмотря на установленные дорожные знаки и работу полиции, этот запрет неоднократно нарушался. В то же время там сохранено движение легковых автомобилей - по одной полосе в каждом направлении с ограничением скорости.

В ночь с 25 на 26 августа сотрудники одесских КП "Городские дороги" и КУ "СМЭП" установили с двух сторон на въездах на Ивановский путепровод габаритные ворота, которые ограничивают высоту проезжающих по аварийному путепроводу автомобилей. Фактически, теперь туда могут въехать только легковушки и небольшие грузовые машины. Контактная сеть троллейбуса на путепроводе демонтирована.

Также установили систему защиты от падения разрушенных частей элементов пролетных строений на боковых балках путепровода и охранно-защитное ограждение на пешеходных проходах под путепроводом.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments