Тендер на разработку проекта реконструкции улицы Посмитного в Одессе аномально подешевел

Понедельник , 6 сентября 2021, 16:16
В Одессе сейчас проходит тендер на разработку проекта капитального ремонта улицы Посмитного. На него планировали потратить 2,6 миллиона гривен, но оба участника торгов предложили исключительно низкую цену.
Тендер на разработку проекта реконструкции улицы Посмитного в Одессе аномально подешевел

С начала августа проводится тендер в системе Prozorro, объявленный одесским городским управлением дорожного хозяйства, на разработку проекта капитального ремонта с реконструкцией улицы Посмитного.

На этой улице длиной около одного километра планируют заменить дорожное покрытие, отремонтировать тротуары, благоустроить территорию, применить энергосберегающие технологии при оборудовании наружного освещения, предусмотреть удобства для людей с ограниченными возможностями (пандусы, тактильная плитка), предусмотреть условия для замены инженерных сетей. Отдельно оговорено требование предусмотреть в проекте создание велодорожки. 

Проект этого ремонта также должен предусмотреть ход работ без перекрытия движения транспорта.

Та компания, которая выиграет тендер, должна разработать указанный проект до конца 2022 года.

Стартовая стоимость тендера - 2,6 миллиона гривен. Однако обе подавшие заявки компании на электронных торгах 27 августа предложили "аномально низкую цену". В частности, компания "Дорожно-строительный консалтинг" была готова разработать проект за 1,544 млн. гривен, ЧП "Технопроект" - за ту же сумму в 1,544 млн. гривен, а ООО "Проектно-строительная фирма "Одеспромстрой" - за 2,55 миллиона. По итогам протокола раскрытия предложений, обе компании с ценой в полтора миллиона гривен ожидают решения тендерного комитета и должны обосновать свою "аномально низкую цену". А компания с более дорогой ценой в протоколе раскрытия отсутствует.

Напомним, также проходит поиск проектанта для разработки проекта ремонта улицы Генуэзской.

comments powered by HyperComments