MacBook Pro 14 – воплощаем мечты в реальность

1  |  Пятница , 29 октября 2021, 09:10
Все, кто хотя бы раз пользовался девайсами от Apple, подтвердят, что устройств более точных и функциональных еще не придумали.
MacBook Pro 14 – воплощаем мечты в реальность

Все, кто хотя бы раз пользовался девайсами от Apple, подтвердят, что устройств более точных и функциональных еще не придумали. Для любителей смарт-помощников компания представляет свое новое сверхмощное изделие – MacBook Pro 14. Новый 14-дюймовый ноутбук предлагает еще больше возможностей и новых функций, поэтому пользователи смогут оптимизировать его в соответствии со своими потребностями.

 

Полная мощность благодаря M1 Pro и Max

Внутри MacBook Pro, в зависимости от комплектации, работает один из двух новых процессоров M1 Pro или M1 Max. M1 Pro состоит из восьми высокопроизводительных и двух эффективных ядер. Графический блок (GPU) имеет 16 ядер. Это качественно удваивает графическую производительность по сравнению с M1 от MacBook Air и iMac. Кроме того, Apple представила еще и M1 Max. Чипсет оснащен 32 графическими ядрами и обеспечивает в четыре раза большую графическую мощность, чем предыдущий M1. Как и их предшественники, оба процессора производятся с использованием тонкого 5-миллиметрового чипа и на 70 процентов более энергоэффективны, чем ноутбуки с Windows. Пропускную способность устройства, оснащенного такими чипами, удалось увеличить до 400 Гб в секунду. Что это значит? То, что теперь у MacBook Pro просто нет конкурентов на рынке.

 

MacBook Pro: качественное изменение

Под алюминиевым покрытием, помимо более мощных процессоров, изменилось многое. Протестировав макбук, можно выделить следующие качественные трансформации устройства:

  1. Apple устанавливает новую систему охлаждения, которая должна пропускать на 50 процентов больше воздуха. Однако из-за эффективной работы процессоров вентиляторы запускаются достаточно редко.

  2. Помимо низкого уровня шума при работе, пользователи также должны получить выгоду от длительного времени автономной работы. Согласно информации, 14-дюймовое устройство показывает 17 часов видео, прежде чем его снова придется подключать к сети. По данным Apple, на более крупную модель требуется до 21 часа.

  3. Также изменилось время зарядки. По заявлению производителя, устройство заряжаются до 50 процентов всего за 30 минут.

  4. Что касается беспроводных подключений, то устройство поддерживает Bluetooth 5.0, в сеть выходит через Wi-Fi 6, однако сотовой связи здесь нет.

  5. Комбинированная производительность графического процессора для векторной и растровой графики в Affinity Photo до 5,6 раз выше с M1 Pro и до 8,5 раз выше с M1 Max.

Новый плоский экран, зарядка MagSafe, мини-светодиодный дисплей, встроенное устройство чтения SD-карт и порт HDMI делают MacBook Pro 14 идеальным компаньоном не только для программистов, но и для творческих профессионалов, таких как графические дизайнеры и фотографы.

ТЕГИ: macbook
comments powered by HyperComments