Советы по выбору ручного пылесоса

1  |  Вторник , 16 ноября 2021, 15:22
Если грамотно подойти к выбору ручного пылесоса, можно превратить уборку в приятное занятие.
Советы по выбору ручного пылесоса

Компания Reamle презентовала умный ручной пылесос TechLife. Модель отличается современным дизайном, наличием роликовой щетки и вместительным баком. Беспроводной пылесос оснащен батареей емкостью 2200 мАч, что обеспечивает до 40 минут автономной работы. Устройство очень тихое, максимальный уровень шума достигает 81 дБ. Популярность ручных пылесосов в последнее время объясняется простотой их эксплуатации. Больше не нужно тащить из комнаты в комнату габаритное изделие, что значительно упрощает процесс.

 

Какой должна быть мощность двигателя

От этого параметра зависят качество и быстрота уборки. Если для классических ручных моделей показатель достигает 2 кВт и более, то для переносных моделей достаточно 400–500 Вт. Устройства применяются для локальной уборки, поэтому сверхвысокая мощность приведет к увеличению габаритов. При этом нескольких сотен ватт хватает, чтобы справиться с пылью, мусором или пролитой жидкостью.

 

Источники питания ручных пылесосов

Отталкиваясь от этого параметра, модели делятся на аккумуляторные и сетевые (включая и устройства, работающие от прикуривателя). Наличие АКБ повышает маневренность и мобильность, которые и выступают основными плюсами ручных пылесосов. Покупая аккумуляторную модель, оцените емкость батареи, ведь показатель влияет на время автономной работы. Также существуют гибридные пылесосы, способные работать и от АКБ, и от сети.

 

Популярные типы пылесборников

Чаще встречаются модели со съемным контейнером. Такой пылесборник подходит и для сухой уборки, и для сбора жидкости. Наличие прозрачной колбы позволяет контролировать уровень заполненности контейнера. Так как ручные пылесосы должны быть компактными, емкость пылесборника редко превышает 1 л.

Доступны модели и без съемного контейнера. В таких устройствах грязь собирается в специальном отсеке, расположенном внутри корпуса устройства. Поскольку промывать под водой такие пылесборники нельзя, модели предназначены исключительно для сухой уборки.

 

Функционал ручных пылесосов

Модели, предназначенные для сухой уборки, справляются с удалением пыли, грязи, шерсти животных и пр. Более продвинутые устройства способны собирать жидкость. С их помощью можно устранять пролитую воду и другие напитки, после чего остается просто протереть поверхность салфеткой. Новые модели часто рассчитаны и на влажную уборку. 

ТЕГИ: пылесос
comments powered by HyperComments