Для киевского метро модернизируют 15 вагонов

Суббота , 22 октября 2016, 14:31
Новые вагоны помогут сэкономить электроэнергию. Со следующего года метро будет платить в 3,5 раза больше тариф за электроэнергию, поэтому такие проекты становятся чрезвычайно актуальными.
Для киевского метро модернизируют 15 вагонов

Уже  этой весной в киевском метро запустят в эксплуатацию15 вагонов от японской  компании ITOCHU. Как отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак использование данных вагоонов позволит экономить 40% электроэнергии.

"ITOCHU - это японский универсальный торговый дом со штаб-квартирой в Токио, который входит в "большую пятерку" японских торговых домов и в 500 крупнейших компаний мира. Новые вагоны помогут сэкономить электроэнергию. Со следующего года метро будет платить в 3,5 раза больше тариф за электроэнергию, поэтому такие проекты становятся чрезвычайно актуальными", - объяснил  чинонвик.

По словам Ильи Сагайдака, на очереди - проект рекуперации (возвращения части материалов или энергии для повторного использования), который будет реализован за грант от Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии (NEDO). "Такой проект по оптимизации позволит экономить 8% энергозатрат всего метро", - добавил Сагайдак.

Фото: ukrfoto.com

comments powered by HyperComments