В Одессе на Тираспольскую площадь вернулись два трамвайных маршрута (ФОТО)

Вторник , 27 декабря 2016, 00:13
С понедельника 26 декабря трамвайные маршруты №15 и №21 снова работают в прежнем режиме - с конечной станцией на Тираспольской площади.
В Одессе на Тираспольскую площадь вернулись два трамвайных маршрута (ФОТО)

26 декабря на Тираспольскую площадь после трехдневных испытаний новых путей разворотного кольца вернулись два трамвайных маршрута, имеющих здесь конечную остановку - №15 (Слободка - ул. Маловского - ул. Градоначальницкая - ул. Дворянская - ул. Нежинская - Тираспольская площадь) и №21 (станция Застава-2 - ул. Дальницкая - ул. Прохоровская - ул. Тираспольская - Тираспольская площадь). 

Часть путей со стороны улицы Преображенской на кольце еще не готова. Поэтому маршрут №10 все еще ходит до временной конечной на Алексеевской площади. А маршруты №3 и 12, котороые проходят Тираспольскую площадь "транзитом" по Преображенской - также следуют по видоизмененной трассе.

Вагоны маршрутов №15 и №21 разворачиваются пока что не по кольцу, а по принципу "треугольника", Сначала вагон заезжает по своему пути во временный тупик, а затем задним ходом переходит на путь противоположного направления.

Новые трамвайные пути пока еще на заложены гранитной мостовой - для того, чтобы компенсировать возможные просадки и неровности подсыпкой щебеночного балласта под шпалы. Поэтому площадь все еще закрыта для автомобильного движения, хотя трамваи уже ходят. Кроме того, в связи с запуском движения временно разделенная из-за ремонтов путей на два изолированных участка трамвайная сеть Одессы снова соединена.

Фото: Юрий Анисимов

 

comments powered by HyperComments