Закупка нового низкопольного трамвая для Одессы подешевела почти на 3,5 миллиона

Пятница , 1 сентября 2017, 16:49
30 августа КП "Одесгорэлектротранс" повторно объявило два тендера на закупку корпуса с электронной системой управления и ходовых тележек низкопольного трамвая - закупка подешевела с 15,8 до 12,4 млн. гривен.
Закупка нового низкопольного трамвая для Одессы подешевела почти на 3,5 миллиона

КП "Одесгорэлектротранс" 30 августа на портале публичных закупок Prozorro повторно объявило торги на закупку трамвайного вагона и тележки на общую сумму 12,4 миллионов гривен, состоящие из тендеров на закупку корпуса вагона с электронной системой управления и двух ходовых тележек.

Так, согласно первому тендеру будет приобретен корпус вагона за стартовую цену 7,6 миллиона гривен. Согласно тендерной документации, компания-победитель поставит кузов трамвайного вагона с частично низким полом (70% низкого пола от общей площади салона) и электронной транзисторно-импульсной системой управления тяговым электроприводом трамвайного вагона, рассчитанной на современные экономичные и не требующие обслуживания асинхронные электродвигателя. Срок эксплуатации вагона должен составить не менее 16 лет. Салон рассчитан на не менее чем 28 сидячих мест и общую вместимость не менее 114 человек при норме 5 чел./квадратный метр.

Также, был повторно объявлен тендер на приобретение двух тележек для трамвайного вагона за 4,8 миллионов гривен. Каждая тележка должна быть оборудована опорным узлом для установки и крепления кузова вагона, двухступенчатым рессорным подвешиванием и тормозной системой.

Крайний срок подачи тендерных предложений истекает 2 октября. Начало проведения торгов запланировано на 7 ноября текущего года.

Стоит отметить, что КП "Одесгорэлектротранс" изменило требования к закупке, отменив предыдущие тендеры. Так, в первом тендере изначально была заявлена сумма 8,3 миллиона гривен, а во втором  7,488 миллионов гривен. Суммарно это делает закупку на 3,4 миллиона дешевле.

comments powered by HyperComments